Вышивка под телесериал успокаивает нервы

15 ноября 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Вышивка успокаивает нервы, снимает напряжение, восстанавливает после эмоционального истощения. Поэтому психологи советуют каждый вечер вышивать. За час работы рукоделие успокоит любого. Помогает преодолеть бессонницу. Если вышивку совместить с просмотром серии легкого сериала, то это еще будет и зарядка для глаз.

"В сочетании с телевизором вышивка для здоровья глаз лучше непрерывное вглядывание в экран", - отмечает Оксана Витовская, главный внештатный офтальмолог МОЗ Украины, профессор.- "На вышивку всматриваются в мелкое изображение перед носом, затем на экран телевизора - это уже масштабное на расстоянии. Получается зарядка для глаз ".

Для зарядки глаз лучше вывести на экран увеличенную схему и издали вышивать. Или напечатать ее в увеличенном формате, чтобы легко читалась со стены на расстоянии трех метров. Можно повесить над телевизором или под ним. Главное на высоте глаз. Так удобнее. Вышивать с увеличенной схемы на расстоянии полезно для бухгалтеров, офисных работников.

"Если есть возможность, для успокоения, снижения давления лучше вышивать в парке", - советует основатель столичного музея вышивки Татьяна Протчева.

Вышивальщица проводит курсы по вышивке-терапии. Для розслаблюющего эффекта во время занятий включает музыку. Пение птиц, музыку дождя, водопада, моря. Советует вышивать парные изображения, например, два кота в ярких цветах.

"Светлые цвета добавляют радости. Серого и гнетущего хватает и в жизни. Заметила, что мои ученицы вышивая котиков успокаиваются и веселеют", - уточняет Татьяна Протчева.

В вышивке есть и недостатки для здоровья. Нельзя вышивать в скрученной позе и сумерках. Развивается искривление позвоночника и падает зрение. Чтобы это предотвратить вышивать нужно под торшером в удобном кресле. Днем у окна.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...