Гигантский валенок выставили на набережной Обводного канала

15 ноября 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Шедевр рукоделия высотой 6 метров появился на набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге. Гигантский валенок сделан вручную из овечьей шерсти. В арт-объекте есть даже двери, которые расположены в пятке валенка.

"На создание этого произведения искусства ушло 300 кг шерсти. Работала я в своей мастерской. Далее на строительных лесах я соединяла это все воедино. Мне не удавалось отойти от объекта, чтобы посмотреть. Только здесь, в пространстве «Ткачей», я увидела целиком и полностью собранный арт-объект", – говорит lifenews.ru дизайнер-монументалист Валерия Лошак.

У данного арт-объекта уже есть пара. Второй валенок пока находится в мастерской. Он будет меньше предыдущего – высотой 2 м – и белого цвета. Его украсит вышивка в девичьем стиле.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...